Суббота, 18.05.2024, 19:43 Приветствую Вас Гость


Гильдия "Русичи"

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Гильдия "Русичи" » Мат и его сокращения запрещены! » Мат и его сокращения
Мат и его сокращения
ТакусДата: Четверг, 13.11.2008, 18:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
Просьба принять к сведению тем, кто все таки не может сдержаться и в чате пишет "не матерные" сокращения мата

Эвфемистические замещения мата
википедия


Ни что не ценится людьми та дорого и не стоит так дешего, как вежливость


Сообщение отредактировал Такус - Четверг, 13.11.2008, 18:22
 
РезидентДата: Пятница, 14.11.2008, 09:36 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 16
Статус: Offline
Надеюсь, больше небудет наивных реплик о том, что "я не считаю это слово матом (сокращением), это вы сами придумали".

 
КэльпиДата: Вторник, 18.11.2008, 23:43 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Мде.. Когда я вступала в гильдию, все это мероприятие позиционировалось, как гильдия без мата и его сокращений.
Мне не приятно читать грубости в чате.
 
РезидентДата: Среда, 19.11.2008, 18:55 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Кэльпи)
Когда я вступала в гильдию, все это мероприятие позиционировалось, как гильдия без мата и его сокращений.

Устав гильдии четко говорит об отношении к подобным проявлениям человеческих эмоций.
И мы будем его неукоснительно исполнять!
Если кому-то чужда элементарная культура общения и уважение к другим игрокам, то с такими мы расстаемся без всякого сожаления.
Ищите себе подобных в других гильдиях, где мат является средством взаимного общения.

Кроме того, прошу всех игроков гильдии самим не оставаться в стороне и адекватно реагировать на матершину в чате, а не оставлять это только на плечи старейшин.
Мы не всегда имеем возможность отслеживать сообщения в чате и своевременно реагировать на них.
По-этому ваше живое участие в процессе искореннения нецензуршины в гильд-чате найдет с нашей стороны поддержку.

Любой член гильдии имеет право делать замечания согильдийцу, если тот явно нарушает Устав.


 
GeorgeASДата: Четверг, 08.01.2009, 18:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
с позицией "против мата" согласен, но когда залез по указанной выше ссылке - то возникло ощущение что у авторов просто уже крыша поехала, если они в "Эвфемистические замещения мата" включили и классические нематовые "блин" и "хрен"...

Страж Смерти: Олимпиец (друид-хил, вторым спеком начал качать медведя)
 
РезидентДата: Четверг, 08.01.2009, 21:44 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 16
Статус: Offline
Вышеуказанная ссылка позволяет без лишнего труда понять значения матерных сокращений и на этом закончим ее обсуждение.
Есть масса литературы по этому поводу, хотите знать больше - читайте.

В культурном общении можно обойтись и без слов типа "блин", чтобы выразить свои мысли.
Русский язык настолько богат, что позволяет это делать без особого труда.


 
ШерстянкаДата: Суббота, 10.01.2009, 19:32 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
кстати "ХЗ" иногда расшифровывается, как "Хто его Знает", но во благо Гильдии не настаиваю на этом варианте smile ибо найдутся "умники" на любую фразу.


 
РезидентДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:02 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 16
Статус: Offline
"Хто его Знает" - уже само прочтение подразумевает подтасовку слов, заменение их на более нейтральные.
Слова "хто" в русском языке не существует. И любому понятно, что за слово замещается им.

На ваши вопросы отвечал "умник" Хирам.


 
DiolДата: Понедельник, 26.01.2009, 02:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Такус, сохранил ссылку в избранное =)) Кстати рекомендую - действительно много интересного про происхождение, типа: Японский городовой.

Кстати вопрос "умнику" Хираму. расскажите нам про статус слова или сокращения "ппц"? на сколько оно возможно в произведении. я конечно понимаю что сокращение от слова Пипец. а это слово фактически производного от оналогичного по звучанию сматерного слова. но оно для тог и было придумано, чтобы его можно было использовать в повседневной жизни...

 
РезидентДата: Понедельник, 26.01.2009, 10:03 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 16
Статус: Offline
Заменяя одно слово другим, вы все равно имеете ввиду одно и тоже.
Так какой в этом смысл? Кого обманывать, себя?


 
ГотэссаДата: Суббота, 31.01.2009, 22:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
насчёт мата и его сокращений. "ХЗ" - уже давно стало классикой в мирах чата. Так как чат- это сокращённая форма общения- то предлагаю сделать исключение. Я сам отец и не люблю брань. Но тут другой случай.

Там, где мы - там победа!
 
ТакусДата: Суббота, 31.01.2009, 23:34 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
С таким же успехом мона сделать исключения для любого другого сокращения... Думаю это безсмысленно, нужно либо не говорить, либо говорить. К тому же мне не понятно, как в чате можно случайно написать мат. Прежде чем его написать, нужно подумать, и произвести гораздо больше действий пальцами, чем языком... Я за это время обычно успеваю понять, что этого писать не стоит... неужели все остальные такие тугодумы? В большенстве своем люди так пытаются передать свои эмоции... но согласитесь, когда вы в войс чат слышити матерные вопли 15летнего придурка, это не приятно... чат это почти тоже самое, но сдесь больше шансов воздержаться от ругани. И я расцениваю мат в чате, в первую очередь, как неуважение к читателям этого самого чата. Просто можно помнить, что мат это язык быдла, а не простого народа. Даже в царской расии простые люди матом пользовались не чаще чем сегодня, и считали эти слова неприличными, непотребными... ну и тд. Сори за лекцию :). Но здравый смысл подсказывает, что мат это плохо.

Ни что не ценится людьми та дорого и не стоит так дешего, как вежливость
 
РезидентДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:05 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 16
Статус: Offline
Ныне нет ничего зазорного в том, чтобы попробовать наркоту (в последствии и подсесть на нее), относиться либерально к геям и прочим уродцам, и т.д. и т.п..
Начинаем с малого, а заканчиваем крупным. Потому, что идем на поводу у этих личностей, которые нас ласково и нежно увещивают, что в таких мелочах можно и поступиться своими принципами.

Но мы не настолько наивны, чтобы вестись на эти уловки!


 
АрчибальдДата: Вторник, 27.04.2010, 14:15 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Репутация: 9
Статус: Offline
Тема закрыта !
 
ПалестраДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:26 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думаю у нас в гильдии эта тема будет подниматься постоянно, так как много новичков задают один и тот же вопрос в гильдийском чате. К сожалению эта тенденция наблюдаеться на протяжении всего существования гильдии.

Уходя, не оглядывайся. Тебе незачем меня понимать… Это данность, с которой не спорят…
 
Форум » Гильдия "Русичи" » Мат и его сокращения запрещены! » Мат и его сокращения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: